Не выдали справку 2-НДФЛ при увольнении - возможно ли принятие ее в электронном виде?

• г. Санкт-Петербург

При увольнении не выдали на руки справку 2-НДФЛ. Аргументировали тем, что бухгалтер в отпуске. Сказали, что могут выслать по email/факсу/etc.

Вопрос: принимают ли работодатели 2-НДФЛ в виде "email/факс/etc.", или необходимо иметь бумагу на руках?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Если заверено электронной подписью, то это действительный документ, уточните будет ли электронная подпись или нет.

С уважением, Панин М.С.