Блокировка счета сотрудника - право судебного пристава или нарушение закона?

• г. Калининград

С заработной платы спмсываются денежные средства по удебному постановлению (судебными приставами) . имеет ли право судебный пристав блокировать счет помимо списания из з/платы.

Ответы на вопрос (2):

Счет не блокируется на него накладывается арест заключающийся в без альтернативном списании всех средств поступающих на него.