Выбежала лошадь на дорогу и сбили машиной машина была на небольшой скорости это было в 8 часов вечера.

• г. Санкт-Петербург

Выбежала лошадь на дорогу и сбили машиной машина была на небольшой скорости это было в 8 часов вечера.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не нарушали ПДД, то вас не могут привлечь к административной ответственности, а по гражданской будет учитываться поведение собственника лошади, который за ней не следил, но все равно могут заставить что то платить, как владельца источника повышенной опасности.