Неправильно учтено время работы педагога организатора в комнате школьника 1997 года для досрочной пенсии - что предпринять?

• г. Москва

Не защитано время работы для начисления досрочно пенсии по должности педагог организатор в комнате школьника 1997 год, что делать? Есть запись в трудовой.

Ответы на вопрос (3):

Сначала вы подаете жалобу в Управление и просите разобраться в ситуации. Сделать это надо в течение 1 месяца.

2.После этого вам ответят в течение 1 месяца по ФЗ-59.

3.Если не произведут перерасчет, то вы подаете иск в суд (районный) по месту отделения, которое вам производило расчет в соответствие с КАС РФ и по суд. решению произведут перерасчет.

Сейчас практика в отношении ПФР, без суда не изменяют.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями.

При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

Такая должность не предусмотрена ни в Списке от 2002 г, ни в старых списках от 1991 и 1999 г. Так что вправе отказать.

Ирина, здравствуйте! Пенсионный фонд вынес решение об отказе в назначении льготной досрочной пенсии, обжаловать его в порядке подчиненности нет никакого смысла, ПФР вновь откажет, это трата времени и сил впустую.

Я очень много работаю по назначению пенсии в судебном порядке.

Конечно, для более объективной позиции и оценки обоснованности принятого ПФР решения, необходимо ознакомится с решением и трудовой книжкой.

Но тем не менее, указанная вами должность отнесена к Списку профессий дающих право на льготную (досрочную) пенсию.

С учетом п. 13 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 п. 1 ст. 27 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ", утв. Постановлением Правительства РФ № 781 в стаж работы засчитывается работа в должностях, указанных в списке, в следующих структурных подразделениях организаций (независимо от того, предусмотрены эти организации в списке или нет): общеобразовательные школы всех наименований (за исключением открытой (сменной) общеобразовательной школы); гимназия; межшкольный учебно-производственный комбинат трудового обучения и профессиональной ориентации учащихся (межшкольный учебный комбинат); школа-интернат; детский сад; ясли-сад (сад-ясли); детские ясли; техникум; колледж; училище; лицей.

Таким образом, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании решения ПФР незаконным, и назначении льготной пенсии с момента первичного обращения в ПФР с заявлением о назначении пенсии.

В таком случае, вам будет выплачена пенсия за весь период пока вы проходили процедуру ее оформления и судебной процедуры.

Рекомендую сразу обращаться в суд и не тратить время, в суде вам ее назначат значительно быстрее.

Лучше делать все с помощью юриста, поскольку на практике приходится сталкиваться с тем, что люди после самостоятельных попыток приходят за помощью в слезах. Либо им суд отказал, потому что неправильно было что-то сделано, либо суд иск удовлетворил (но не так как нужно и ПФР снова отказывает). Это не редкие ситуации.

Суд не будет вникать правильно вы делаете или нет, не будет консультировать и помогать, это в компетенцию суда не входите. Ровно как напишите, такой результат и получите.

Готова вам помочь. Судебных решений против ПФР у меня очень много, начиная с 2011 года.

Есть положительная судебная практика по педагогам организаторам.