Право работника ЖКХ на повышение тонуса и громкий крик в адрес жильца или посетителя - допустимо или запрещено законом?

• г. Москва

Имеет ли право работник ЖКХ повышать тон, громко кричать на жильца, посетителя, который с ним разговаривает? И если нет, то какой закон запрещает это действие?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Кричать и грубо разговаривать не имеет права вообще никто.

Это указывает на низкий уровень культуры персонала в целом.

Согласно ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.

НЕТ, конечно!

Он представитель организации?

Научитесь разговаривать И

КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ?