Как решить спор о досрочном выходе из декрета и графике работы - анализ законодательства

• г. Москва

Хочу досрочно выйти из декрета, но на график или пол ставки. Работодатель препятствует, говорит только на полный день. На чьей стороне закон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Закон на Вашей стороне, а именно статья 256 Трудового кодекса РФ:

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Зарегистрируйте Ваше заявление у работодателя под входящий номер или направьте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении на юридический адрес работодателя. Не имеет права отказать.