Руководитель отказывается выплатить компенсацию за неотгулянный отпуск и декретный период

• г. Нальчик

В 2016 году ушла в декрет не отгуляв отпуск и не получив компенсации, в сентябре 2019 вышла из декрета, руководитель отказывается платить компенсацию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Получить компенсацию можно за отпуск свыше 28 дней. Если есть что то свыше, то вы вправе получить компенсацию. Надо написать заявление на предоставлении компенсации за отпуск свыше 28 дней, получить письменный отказ и подать жалобу в инспекцию по труду.

Вы можете получить компенсацию в двух случаях:

если вы увольняетесь.

За дополнительные дни отпуска превышающего 28 дней.