Вопрос о виновности 19-летнего Клюева в ранении и смерти 6-летней девочки при стрельбе на берегу озера

• г. Самара

Задача по субъективной стороне притупления;

19-летний Клюев стрелял на берегу озера. Одним из выстрелов была ранена 6-летняя девочка, умершая через 2 дня от полученного ранения. Клюев виновным себя признал частично, утверждал, что убивать никого не хотел, девочку не видел и не предполагал, что заряд может пролететь такое большое расстояние.

Решить вопрос о виновности Клюева, если установлено, что расстояние между Клюевым и потерпевшей в момент выстрела было 205 м и разделяли их пруд, болото с осокой и камышами высотой около 2 м, за которыми вдоль забора шла потерпевшая. Выстрелы Клюев производил в 18:30, когда уже было темно.

Тут надо определить: форма вины мотив цель вина если есть место, время.

Ответы на вопрос (1):

Ч.1 ст.109 УК РФ - преступление, совершенное по неосторожности