Оценка приговора суда по делу о хранении огнестрельного оружия и убийстве 6-летней девочки

• г. Тюмень

Клюев хранил у себя пистолет, изготовленный Ваниным. Как-то вечером Клюев несколько раз выстрелил из этого пистолета и одним из выстрелов смертельно ранил 6-летнюю девочку. Расстояние между ним и потерпевшей состовляло около 205 м. Их разделяли пруд, болото с осокой и камышами, за которыми вдоль забора шла потерпевшая.

Клюев показал, что, стреляя из пистолета, он убивать никого не хотел, девочку не видел, поскольку уже темнело, и не предполагал, что заряд может пролететь большое расстояние. Клюев признан судом виновным в хранение огнестрельного оружия и убийстве.

Необходимо оценить приговор суда.

Ответы на вопрос (1):

Оценил, куда ответ высылать?