Коренная москвичка и участник боевых действий ищет покой - как получить субсидию на покупку отдельного жилья?

• г. Москва

Я коренная москвичка, проживаю в 3-х комнатной смежной квартире со своими детьми - сыном 36 лет и дочерью 27 лет и внучкой 9 лет. Я сама участник боевых действий и после возвращения с войны хотелось как-то покоя, так как нервы никуда. Но жить в смежной и быть в покое-понятия не совместимы. Хотела разменяться, но мы хоть и в хорошем районе на Преображенке, но 5 этаж без лифта, да еще смежные комнаты никого не прельщают. Слышала, что есть какое-то постановление, что если я проживаю в смежной комнате и у меня на членов семьи нет 15 метров (а их нет), то я могу получить субсидию на покупку жилья. Правда ли это и куда обратиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна обратитесь в жилищный отдел вашего района.Службу одного окна.