Возможно ли начисление газа по нормативам вне отопительного сезона в частном доме?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Возможно, так как нормы потребления газа устанавливают субъекты федерации, и обычно не дифференцируют по месяцам.

Но в Крыму Приказом Госкомитета по ценам и тарифам Республики Крым № 52/2 от 18.09.2015 г умудрились установить сразу два норматива: с разбивкой на 12 месяцев - по 6,0 куб. метров газа на 1 кв. метр отапливаемой площади в месяц или 10,29 куб. метров газа на 1 кв. метр отапливаемой площади в месяц в отопительный период (7 месяцев).

То есть в расчете на год сумма получается одинаковой.

Но если по нормативам рассчитан только летний период (в другое время действовал счетчик), то получается несправедливо.

Вопрос не по Крыму, а по Северной Осетии-алании.

У газового счетчика вышел межповерочный интервал в августе месяце газовики выставили объём потреблённого газа по норме 8,4 м 3/ч соглашусь на пищеприготовление можно начислить, но норма 8,4 м 3/ч это норма на отопление. Могут ли они в летний период начислять исходя нормы на отопление?