Пристава списали повторно 30000 р за ранее оплаченный штраф, как вернуть деньги?

• г. Курган

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обратитесь в ФССП с требованием вернуть деньги. Если требование не удовлетворят, то обратитесь в суд.

Предоставьте приставам квитанцию об оплате штрафа, напишите заявление на возврат денег и возьмите постановление о прекращении исполнительного производства. Если штраф оплачен вовремя то исполнительный сбор брать не должны.