Совершеннолетняя, но родители все еще контролируют и угрожают - как сохранить независимость?

• г. Махачкала

Я уже совершеннолетняя, но мои родители до сих пор запрещают мне многое и хотят забрать меня домой. Так как я сейчас живу одна в другом городе, с ними жить я не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Тогда просто не общайтесь, также припугните обращением в полицию, Вам запретить родители ничего не могут, а вот за вовлечению в частную жизнь предусмотрена ответственность.