Возможно ли взять отпуск для ребенка в детском саду на два месяца без оплаты при нахождении в декретном отпуске со вторым ребенком и как правильно оформить заявление?

• г. Тюмень

Могу ли я взять отпуск для ребенка в детском саду на два месяца и при этом ничего не платить, в связи с тем что нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком. И как правильно оформить заявление по этой причине?

Ответы на вопрос (1):

Это должно быть прописано в договоре, как правило нет, потому что место закрепляется за ребенком на период отпуска и соответственно за это взымается плата.