Как оформить право собственности на гараж и попадают ли действия под дачную амнистию?

• г. Бородино

Земля под гаражом в собственности. Имеется кадастровый номер участка. На данном участке построен в 1989 году кирпичный гараж, который был зарегистрирован в БТИ в том же году. На тот момент документы были были в полном порядке. На сегодняшний день мне необходимо зарегистрировать право собственности на гараж, Нужен ли кадастровый паспорт на гараж? Каким образом я могу оформить право собственности на гараж по упрощенной схеме? Попадаю ли я под дачную амнистию?

Ответы на вопрос (1):

ФЗ "О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" признает ранее возникшие права. Перерегистрация производиться по желанию правообладателей, Вам необходимо предоставить правоустанавливающий документ, кадастровый паспорт, свидетельство БТИ,