Вопрос госпошлины и составления прошения в суд по использованию земли, принадлежащей Ростелеком, для прокладки кабеля связи

• г. Ижевск

Сколько мне заплатить госпошлину и правильно ли я составила прошения в суд: На моей земле которая в собственности Ростелеком в 86 году проложили кабель связи. В 2001 году я вступила в права по завещанию от бабушки. На этой земле наложен запрет копать влево и право нельзя. Поэтому 33 года там не копали и не садили. Ростелеком приехали в прошлом году и поставили новый столб за 33 года были один раз чтоб зайти на территорию и вкопать по середине огорода столб копать нельзя. Ни разу они не приехали и не смотрели за землей. По документам она моя, в проекте нарисован кабель на моей земле и написано что земля принадлежит мне и в том числе та земля где проходит кабель 275 кв.м. Поэтому я обратилась в суд, потому, что целый год говорила с Ростелеком, результатов нет. в прошении написала: Возместить с ответчика за моральный и материальный ущерб за время пользования землей с 1986 года (33 года) в общем, как собственник с 2001 года, на сумму 1 000 000 мил. руб. (один миллион рублей). 3. Определить договорную основу пользования землей ПАО «Ростелеком» в пользу собственника по наследству.

Ответы на вопрос (3):

Можно проанализировать правильность.

Исковое заявление

об устранении нарушений прав собственника земельного участка

Мне на праве собственности принадлежит жилой дом и прилегающая земля возле дома по адресу: РФ...

Право собственности на жилой дом с постройками подтверждается свидетельством о государственной регистрации права № 18 АА 432046 от 30.05.2007 и земельный участок, категория земель площадью 4512 кв.м., подтверждается свидетельством о государственной регистрации права 18 АА 432047 от 30.05.2007 года с кадастровым номером 18:17:041001:0132

В настоящее время ответчик фактически использует часть земельного участка, находящуюся в моем пользовании, по границам 18:17:041001:0132, по номеру межевого знака 5,6: дирекционные углы 71 39.3, 145 37.0 длина линий 4.00,69.89; по номеру межевого знака 15,16: дирекционные углы 222 46.4, 325 39.7 длина линий 4.01,71.89, что подтверждает земельное дело № 770 от 15 января 2007 года стр. 13.

Такое использование участка ответчиком не соответствует его доле в общей собственности по сложившемуся порядку пользования земельным участком. В связи с этим между мною и ответчиком возникают споры о порядке пользования земельным участком.

На данном участке расположен кабель связи принадлежащий ПАО «Ростелеком» общей площадью 275 кв.м., кадастровый N 18:17:041001:0132, расположенным РФ...

На основании изложенного, руководствуясь ст. 35 ЗК РФ, ст. 260 ГК РФ, ст. 209 ГК РФ, ст. 15 ГК РФ

прошу:

1. Возместить с ответчика за моральный и материальный ущерб за время пользования землей с 1986 года (33 года) в общем, как собственник с 2001 года, по границам 18:17:041001:0132, по номеру межевого знака 5,6: дирекционные углы 71 39.3, 145 37.0 длина линий 4.00,69.89; по номеру межевого знака 15,16: дирекционные углы 222 46.4, 325 39.7 длина линий 4.01,71.89, что подтверждает земельное дело № 770 от 15 января 2007 года стр. 13, на сумму 1 000 000 мил. руб. (один миллион рублей).

3. Определить договорную основу пользования землей ПАО «Ростелеком» в пользу собственника по наследству...

Мое мнение, надо требовать установить сервитут. Проект иска платно.