Как потребовать плату или демонтаж высоковольтного столба, стоящего на моей земле?

• г. Кемерово

У меня на земле (которая в собственности) где я кошу сено стоит высоковольтный столб, из за того что он стоит по середине мне приходиться оставлять часть земли не убранной, подскажите могу ли я потребовать с собственника столба плату за пользование моей землёй, либо демонтажа этого столба? Если да то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право в судебном порядке потребовать убрать столб с вашей земли, для чего необходимо обращаться в суд с исковым заявлением в порядке статьи 131 ГПК РФ.