Нужно ли указывать пенсию за потерю кормильца в декларации при подаче на возврат налогового вычета на обучение ребенка?

• г. Самара

Хочу подать документы на возврать налогового вычета за обучение ребенка. Получаю на нее пенсию за потерю кормильца (пенсия оформлена на ребенка). надо ли указывать в декларации сведения об этой пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да, т.к.мпенсия является источником дохода равносильно получаемой любым физическим лицом ЗП. По сути вам лучше это сделать в кабинете налогоплательщика на сайте, там уже все что вам нужно будет учтено.