Возможно ли пересмотреть решение суда по порядку пользования комнатами после появления нового собственника? Кто должен подавать исковое заявление?

• г. Барнаул

Решением суда собственника вселили и определили право пользование комнатой. Одному выделили комнату 13.5 кв.м второму 17.1 кв.м.На момент когда выносилось решение было два собственника у одного была 1\4 доля у другого 3\4 доли. Можно ли вновь подать исковое в суд и еще раз определить порядок пользования так как изменение фактических обстоятельств, появился новый собственник и повлияет это как то на первое решение суда. И кто должен подавать исковое заявление кто вселялся или кто еще приобрел право собственности на долю. Или вообще это все никак не повлияет на решение суда. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Любовь, новому сосбтвеннику нужно подавать иск по вновь открывшимся обстоятельствам и определять порядок пользования квартирой. Ответчиками будут 2 предыдущих собственника.

Нужно подавать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

ГПК РФ Статья 392. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам)

3. К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:

1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;