Ведь суд выделил в пользование комнату бывшему мужу, а не новому собственнику?

• г. Екатеринбург

Вопрос, через суд бывший муж отсудил долю в 3-х комн. Кв. (1,5) и правом пользования комнатой 11 кв.метров. Пугает тем, что при покупке доли новый собственник (1,5) доли будет пользоватся комнатой полностью, хотя у него всего (1,5) доля в общей собственности. Это в общей площади 12,6 кв.м, а в жилой 7,6 кв.м, т.е меньше, чем комната.

Мои действия? Судиться с новым собственником на право пользования комнатой? Ведь суд выделил в пользование комнату бывшему мужу, а не новому собственнику?

Ответы на вопрос (1):

Исход данной ситуации зависит от того, в каком положении находится ваша квартира, муниципальная или в собственности вас и вашего мужа. Если в собственности, то он со своей долей сможет сделать все, что угодно. Если он все-таки продаст ее, то решать вопрос уже необходимо с новым собственником об определении порядка пользования.

Я.Катерина