Мне звонят с коллекторского агентства Эверест требуют долг под угрозой судебных приставов пугают ст о мошенничестве что делать.

• г. Ростов-на-Дону

Мне звонят с коллекторского агентства Эверест требуют долг под угрозой судебных приставов пугают ст о машенечестве что делать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Направьте им официальное письмо об отказе от сотрудничества с уведомлением о вручении и описью вложений. Если будут продолжать давление, обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Александр, пожалуйтесь на их действия в прокуратуру и в ССП, которые курируют их работу.

Долги взыскивать могут только судебные приставы и только по решению суда.

Что касается уголовного дела, то если вы совершили по кредиту хотя бы один платеж, никакого уголовного преледования быть не может.