Алименты на ребенка после развода - возможен ли увеличение платежей и как решить проблему с выездом из страны?

• г. Москва

В разводе. Ребенок 2,10 г. Есть судебный приказ о взыскании с БМ 1/4 зп на алименты. З/п БМ составляет 50 000 после вычета. Я не подавала приказ приставам, договорились, что переводит ежемесячно 13 000. Можно ли получать больше? Этих денег не хватает на содержание ребенка.

Еще БМ шантажирует тем, что не даст разрешение на выезд ребенка из страны если не выпишу ребенка из его квартиры или запрет в ФМС. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Больше скорей всего получить не получится, вы также должны содержать ребенка в равных долях с мужем, половина расходов лежит на вас. если вы докажите что половина расходов на ребенка это выше 13 000 суд может взыскать больше. Но надо доказывать что вы реально тратите на ребенка в месяц больше 30 000 и самостоятельно несете дополнительные расходы.