Возможно ли самостоятельно провести процедуру банкротства физических лиц без арбитражного управляющего?

• г. Самара

Самостоятельно провести в суде процедуру банктротсва физических лиц возможно? Без арбитражного управляющего, если я объявляю себя банкротом, то само собой у меня нет таких денег!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет это невозможно, поскольку законом предусмотрена определенная процедура, отступать от которой нельзя Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "О несостоятельности (банкротстве)"

Невозможно. Пробуйте искать, выбирать и торговаться. И главное - не привлекайте посредников, что удорожает процедуру. Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

Нет. Самостоятельно подать иск о несостоятельности (Банкротстве) вы не сможете.

С 01.10.2019 вступили в силу поправки в АПК РФ и ГПК РФ, внесенные Федеральным законом от 28.11.2018 № 451-ФЗ. Согласно этим изменениям представлять интересы граждан и компаний в судах смогут только адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности (п. 3 ст. 159 АПК РФ, п. 2, 3 ст. 49 ГПК РФ). Это правило распространяется и на суды общей юрисдикции, и на арбитражные. Таким образом, чтобы участвовать в судебном процессе, нужно будет представлять документ, удостоверяющий статус адвоката (удостоверение адвоката), либо диплом о наличии высшего юридического образования, либо диплом кандидата или доктора наук.