Как получить дубликат свидетельства о смерти бабушки в ЗАГСЕ?

• г. Москва

Как получить дубликат свидетельства о смерти бабушки в ЗАГСЕ? Какие документы нужно предоставить? Оригинал находится у её дочери. Она не хотит его давать. А мне необходимо вступать в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Людмила! ВАм необходимо придти в приемные часы Отдела Загса того района где был прописан умерший. К сожалению вашего паспорта не достаточно и Вам нужно обратиться в суд с иском о признании родственных отношений и после этого Вы на основании решения суда можете пойти в ЗаГС.

С УВ. Анна Дмитриевна