Могу ли сотрудника полиции привлечь к дисциплинарной ответственности за нарушение ПДД на личном автомобиле?

• г. Екатеринбург

Могу ли сотрудка полиции превлечь к дисциплинарной ответственности за нарушение ПДД на личном автомобиле?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут, поскольку два раза за одно и то же не наказывают.

За нарушение правил дорожного движения предусмотрена административная ответственность, дисциплинарная ответственность наступает за неисполнение или ненадлежащее исполнение должностных обязанностей.