Возвращение к работе в школу после досрочной пенсии - будет ли прерван педагогический стаж?

• г. Симферополь

В ноябре 2014 г. уволилась со школы в связи с выходом на досрочную пенсию по собственному желанию. 11 января 2015 года была принята снова в школу. Прерывается в этом случае педстаж или нет?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, нет педагогический стаж не прерывается.

На какие нормативные документы я могу ссылаться, чтобы доказать это администрации?

Наталья, скажите пожалуйста, для чего вам необходимо подтверждение педагогического стажа,. точнее для чего вам нужно доказать администрации, что педагогический стаж не прерывался?

Для получения надбавки за непрерывный педагогический стаж работы.

Условия надбавки за непрерывность педагогического стажа устанавливается локальным нормативным актом работодателя: Положением об оплате труда или Коллективным договором организации, в которой Вы работаете или собираетесь работать.

Федеральным законодательством понятие непрерывности стажа не установлено в принципе.