Как действовать после получения отказа в возбуждении исполнительного производства по алиментам?

• г. Екатеринбург

В августе этого года подала на алименты. Суд прислал постановление о взыскание алиментов на троих детей в размере 1/2 части от всех видов заработка. Отправила решение суда по его месту жительства, но точного адреса бывшего мужа не знаю. Мне пришло постановление об отказе в возбуждении ИП. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Пишите на пристава жалобу в прокуратуру.

Добрый день!

Вам должны направить Постановление об отказе в возбужении исполнительного производства в соответствии со ст. 31 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, с указанием причин.

Попробуйте направить заявление самостоятельно на арест через ближайшее отделение Сбербанка. В большинстве случаев 80 % населения имеет счета в Сбербанке.

Также через ФНС.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.