Какой штраф за утерю, какие сложности могут возникнуть?

• г. Москва

Зравствуйте! Подскажите пожалуйста. Хочу купить старенький автомобиль. Есть одна проблема, утерян один гос. номер. Какой штраф за утерю, какие сложности могут возникнуть?

Ответы на вопрос (2):

За утерю номера ответственности нет, а вот если передвигаться на таком автомобиле без одного номера - возможна ответственность по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, в том числе и в виде лишения права управления.