Вопрос по допуску к работе с антителами к гепатиту С - возможно ли отказать?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь соц. сотрудником. Недавно в поликлинике выявились антитела к гепатиту С, сдала ПЦР в двух клиниках, отрицательный, сейчас планово будет проходить проф. Осмотр. Могут ли меня не допустить до работы, если я имею только антитела, которые подтверждают только то что когда то мой организм контактировал с вирусом?

Ответы на вопрос (1):

Это не повод для отказа в работе или увольнении, будет считаться незаконным. Важно помнить, что человек, соблюдающий все правила техники безопасности и ответственно подходящий к своей работе и диагнозу, не является угрозой для окружающих людей.