Как действовать дальше, ведь ущерб является для меня значительным!?

• г. Челябинск

Украли телефон, подал заявление в полицию, через 2 недели пришел письменный отказ о возбуждении уголовного дела. Как действовать дальше, ведь ущерб является для меня значительным!?

Ответы на вопрос (2):

Валерий, отказ незаконен.

Вам нужно написать жалобу в прокуратуру того района, к которому относится отдел полиции.

С Уважением,

Здравствуйте, Владимир.

Вы можете обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела начальнику следственного органа, следователем которого было отказано, и в суд. Лучше всего обжаловать параллельно - и начальнику, и в суд.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.