Суд назначил неустойку за просроченные алименты, но ограничил должника в сроках выплаты

• г. Дудинка

По решению суда должнику присудили неустойку за несвоевременную оплату алиментов, суд ограничит должника во времени выплаты взыскателю?

Ответы на вопрос (1):

Суд его никак не ограничит. Должник и так должен исполнить обязательство после вступление в силу решения суда. Если он это не сделает то вы предъявите исполнительный лист приставам, которые дадут ему 5 дней для добровольного исполнения после чего применят принудительные меры - они изложены в законе об исполнительном производстве. Однако должник может просись суд о рассрочке исполнения решения суда.