Спорный случай - Может ли учитель оценить домашнее задание на 1, если ребенок забыл тетрадь?

• г. Киров

Ребенок забыл тетрадь, дз сделано, но не сдано т.к. тетрадь дома! Имеет право учитель поставить 1? На следующий день отдано после урока, учитель заявила, что дз списано! Мой ребенок не списывает... либо учит... либо честно получает 2... когда она не готова, не оспариваю негативных оценок!

Ответы на вопрос (1):

Было задано домашнее задание и по факту на уроке оно не выполнено. В принципе учитель может поставить неудовлетворительную оценку, так как забывчивость не является уважительной причиной.