Требуют при замене эл.счетчика вынести его на улицу. Т.е из комфортных условий в некомфортные. Разве это нормально?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Анатолий!

Данное требование незаконно и лишает собственника сохранить своё имущество.

Вы имеете полное право отказаться выносить счётчик на улицу на основании того что нарушаются правила устройства электроустановок

(П. 1.5.27 ПУЭ)

1.5.27. Счетчики должны размещаться в легко доступных для обслуживания сухих помещениях, в достаточно свободном и не стесненном для работы месте с температурой в зимнее время не ниже 0°С.

Желаю удачи.