Продажа квартиры, унаследованной от умершего человека, проживающего в Казахстане - перерасчет коммунальных услуг и процедура покупки

• г. Южно-Сахалинск

Человек умер в 2013 или 2012 году, квартира по наследству перешла родственник, проживающему в Казахстане, за услуги ЖКХ никто не платил. Как купить эту квартиру и можно ли сделать перерасчёт ком. услуг?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро.

О проведении перерасчета необходимо обратиться в управляющую компанию, если не было взысканий услуг ЖКХ на основании решения судов. Квартиру Вы можете на общих основаниях у собственника, при этом при заключении договора оговорите вопрос оплаты долга по коммунальным услугам (либо снижение цены квартиры на данную сумму, либо погашение продавцом самостоятельно данной суммы долга до совершения сделки)