Может ли суд обязать выплатить судебные расходы и пошлину. Если долг погашен до судебного заседания.

• г. Ростов-на-Дону

Может ли суд обязать выплатить судебные расходы и пошлину. Если долг погашен до судебного заседания.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, могут.

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

Это будет зависеть от позиции истца, исходя из положений статей 98, 100, 101 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК РФ).

Всего Вам доброго.