Как написать заявление в суд об отмене судебного разбирательства и избежать судебных расходов после погашения долга перед судом?

• г. Барнаул

Какое нужно написать заявление в суд об отмене судебного разбирательства если долг погашен до суда чтоб не платить судебные расходы. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Называется отказ от иска.

"Руководствуясь положениями статьи 39 ГПК РФ, отказываюсь от иска".

Однако:

При отказе истца от иска истец возмещает ответчику издержки, понесен-ные ответчиком в связи с ведением дела (положения части 1 статьи 101 ГПК РФ).

В соответствии с положениями статьи 94 ГПК РФ, к издержкам, связан-ным с рассмотрением дела, относятся расходы на оплату услуг представителей.

Истец должен написать заявление об отказе от иска. Не указывая, что долг погашен добровольно.