Как восстановить потерянный договор приватизации, если бабушка умерла и в БТИ есть только заверенная копия?

• г. Омск

Что делать, если бабушка умерла, а договор приватизации потерян?

В БТИ дали только заверенную копию, а нотариус говорит, что это не подходит и нужен оригинал или дубликат, который там выдавать категорически отказываются. Советует добиваться договора через суд.

Возможен ли такой вариант?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван! Получите от нотариуса официальное постановление об отказе в совершении нотариального действия. Потом возможен суд.