Столкновение на дороге - кто несет ответственность за аварию при повороте налево через сплошную?

• г. Липецк

Такая ситуация ехала машина, начала поворачивать налево через сплошную и ехавшая сзади машина не успев затормозить врезалась в заднюю боковую часть бампера. Кто виновен в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обоюдная вина усматривается из Вашего рассказа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Екатерина! Оба водители нарушили правила дорожного движения Первый совершал поворот в неположенном месте (глава 9) , а другой не соблюдал дистанцию и не соблюдал установленную скорость с учетом движения (п. 10.1.). Но виновность и степень виновности каждого водителя устанавливается в суде при проведения экспертизы. Суд также устанавливает на основание экспертизы техническую возможность предотвращения ДТП.

С уважением Добышев Р.В.

Спросить
Пожаловаться

Муж ехал по дороге, собирался поворачивать налево, задолго до поворота включил поворотник, а сзади ехала машина и решила идти на обгон, но при этом пересекла сплошную и врезалась в мужа, кто виновник ДТП?

Оба ехали по главной дороге, впереди Ехавша я машина началала поворачивать налево, не включив поворотник я в неё врезаюсь. Кто виновен?

Такая ситуация: ехал по "кольцу", хотел свернуть на съезд, включил поворотник (но повернуть ещё не успел), а справа сзади ехала машина и начала сигналить, я поняв что не смогу сделать маневр, сбавил скорость и хотел уйти на следующий съезд, но та машина врезалась в правую заднюю дверь, причем находясь почти под таким же углом, как и я. Виноват ли я в этой ситуации, подскажите, пожалуйста.

Я сегодня попал в ДТП. Ситуация была следующая... Ехал по главной дороге, решил повернуть налево, на второстепенную дорогу, остановившись на повороте и включив левый поворотник, пропуская встречный поток машин. Со встречного направления ехал грузовой автомобиль и поморгав мне фарами дал мне понять, что он меня пропускает. Я убедившись, что данный автомобиль остановился, начал совершать манёвр-поворачивать налево. При совершении мной поворота, справа от грузовика, по обочине ехала легковая машина, которая врезалась мне в правую переднюю дверь. Подскажите кто в данной ситуации виноват? Заранее большое спасибо!

Обгонял впереди едущий автомобиль, который начал притормаживать, перед самым капотом моего авто водитель начал поворачивать налево, сигнал поворота я не видел, увидев ситуацию я начал торможение и смещаться влево насколько было возможно. В результате углом левого крыла второй автомобиль повредил правую боковую сторону моего авто. Скажите, пожалуйста, кто виновен в данной ситуации? Скорость 40-45 км/час.

Сын ехал по главной дороге, но по обочине, машина ехавшая во встречном направлении поворачивала налево, на перекрестке. Сын не успел затормозить они столкнулись. Сотрудники гибдд говорят что сын виновен в аварии. Как же правило 13,12 пдд проезда перекрестков.

Ехал прямо но перекрестке на разрешающий сигнал светофора не совершал никаких маневров справа машина врезалась в заднюю правую часть кто виновен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Впереди ехала машина, я ехал сзади. Она начала резка тормозить чтоб пропустить машины слева и справа (мы ехали по главной дороге) с переде горел зеленый светофор. Чтоб не врезаться в заднюю часть автомобиля, я решил объехать с права. При этом он начал движение и протаранил левую сторону автомобиля.

Попала в дтп. Ехала по второстепенной дороге, пересекала главную. Перед пересечением убедилась в отсутствие машин на главной. По окончанию пересечения, когда большая часть машины уже съехала на второстепенную дорогу, по завершению манёвра, в заднюю часть моей машины в бампер, врезалась машина, которая ехала по главной. Кто виноват в дтп?

Такая ситуация, ехала на мигающий зелёный на перекрестке прямо, передо мной стала поворачивать авто, не замечая меня. Он ехал по встречке и поворачивал на лево. Столкнулись. Кто будет виноват в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение