Столкновение на дороге - кто несет ответственность за аварию при повороте налево через сплошную?

• г. Липецк

Такая ситуация ехала машина, начала поворачивать налево через сплошную и ехавшая сзади машина не успев затормозить врезалась в заднюю боковую часть бампера. Кто виновен в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обоюдная вина усматривается из Вашего рассказа.

Здравствуйте Екатерина! Оба водители нарушили правила дорожного движения Первый совершал поворот в неположенном месте (глава 9) , а другой не соблюдал дистанцию и не соблюдал установленную скорость с учетом движения (п. 10.1.). Но виновность и степень виновности каждого водителя устанавливается в суде при проведения экспертизы. Суд также устанавливает на основание экспертизы техническую возможность предотвращения ДТП.

С уважением Добышев Р.В.