Кто должен нести ответственность за ремонт антисанитарных условий в общежитии - администрация или жильцы?

• г. Владимир

Меня заселили в общежитие, где антисанитарные условия (плесень на стенах в ванной комнате). Обязана ли администрация общежития сделать ремонт или я должна сделать его за свой счёт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы просмотрите договор найма. Капитальный ремонт в комнате общежития обязан делать собственник помещения, а текущий ремонт производится в соответствии с договором социального найма (владельцем или собственником). Но вывод плесени скорее всего обязан делать собственник...

Желаю удачи. В.