Иск на УФАС в упрощенном порядке

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать иск в суд на решение УФАС о включении в реестр недобросовестных поставщиков в УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ?

Ответы на вопрос (4):

Что вы имеете ввиду под упрощенным порядком? Тут надо решение суда обжаловать.

С уважением.

В данной ситуации исковое заявление подаётся в арбитражный суд на основании статьи 197 Арбитражного процессуального кодекса РФ. О признании недействительным решения о включении в реестр недобросовестных поставщиков. Такое заявление рассматривается в общем исковом порядке. Иначе как заявитель сможет реализовать свои процессуальные права, представить и защитить свои доказательства? Тем более надо будет активно возражать против аргументов ответчика.

АПК РФ Статья 228. Особенности рассмотрения дел в порядке упрощенного производства

Иск в суд на УФАС.

Нет, дела об оспаривании решения УФАС о включении в реестр недобросовестных поставщиков в упрощенном производстве не рассматриваются. См. ст. 227 АПК РФ.