Что делать, если инженер имеет высокий уровень сахара и терапевт не даёт заключение?

• г. Казань

Я начальник службы эксплуатации, при периодическом мед осмотре у одного инженера сахар 16. Терапевт не даёт заключение.

Инженер панически боится медиков, заставили идти к эндокринологу, дедо сдвинулось.

Но 3 декабря кончается срок предыдущего мед осмотра. Отстранять или нет от работы?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, на мой взгляд, стоит отстранить. Если у него на почве скачка сахара в крови случится анафилактический шок, из которого человек может выйти только с помощью медиков, что вы будете с ним делать? Пусть заканчивает обследование и проходит лечение. А то вы будете виноваты.