Можно ли фотографировать журнал теоретического обучения с оценками всех учеников и отправляться родителям?

• г. Нальчик

Можно ли фотографировать журнал теоретического обучения с оценками всех учеников и отправляться родителям?

Ответы на вопрос (3):

Можно фотографировать. Закон не запрещает.

Выписку из закона можно получить?

Журнал в целом и сведения о результатах обучения всех учащихся являются персональными данными, поскольку эти данные могут использоваться для идентификации учащихся, прямого или косвенного их определения.

Поэтому фотографирование журнала с данными сразу нескольких обучающихся и дальнейшее распространение этих фотографий может являться незаконным сбором данных об успеваемости учащихся, если не получено согласие каждого из них на обработку персональных данных, в том числе их передачу третьим лицам (Закон № 149-ФЗ от 27.07.2006 г)