Можно ли гражданке Украины со временным проживанием в России оформить авто в Украине и использовать его в России? Могу ли я, гражданин России, управлять этим автомобилем в России?

• г. Симферополь

Супруга гражданка Украины, имеет разрешение на временное проживание в России. Может ли она поехать в украину оформить там купленное в Украине авто и заехать в Россию и ездить в России? Права у неё российские! И смогу ли я гражданин России управлять автомобилем вышеуказанным в России с российскими правами?

Ответы на вопрос (1):

Она может привезти в РФ авто и управлять им. Но управлять им может лишь то лицо, которое ввезло в РФ, поэтому вы не можете.

Удачи.