Подскажите, пожалуйста, в суд в каком городе мне подавать заявление?

• г. Москва

Несколько лет назад мы разошлись с женой. Она оставила ребенка бабушке и уехала в другой город. Я хотел бы развестись и забрать ребенка себе.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

По месту прописки ответчика или по месту регистрации брака.

Вам ошибочно ответили. Вы имеете право подать исковое заявление в мировой суд по месту жительства ответчицы. Если ребенок зарегистрирован с вами, то можно подать по своему месту жительства.

Иск предъявляется по месту жительства ответчика (ст.28 Гражданского процессуального кодекса РФ). С уважением,