Каковы условия получения отцовского капитала при различных типах брака и количестве детей?

• г. Екатеринбург

Недавно прочитала статью где написано что в силу с 2020 года должен вступить закон об отцовском капитале. Вопрос: Если у меня первый ребёнок родился в неофициально браке, а два последующих в официальном браке итого у нас трое детей, может ли муж получить отцовский капитал? Или все трое детей должны быть от одного мужа.

Ответы на вопрос (2):

Закона ещё нет и поэтому комментировать его мы не можем.

Гость! Пока есть только проект закона так называемого "отцовского капитала" при рождении третьего ребёнка. Примут его или нет - никто знать не может! И сумма даже в проекте не прописана.

Согласно проекту для оформления субсидии должны быть соблюдены следующие условия:

В семье появился третий ребенок.

Родители официально зарегистрированы.

Все дети были рождены в одном браке.