Может ли коллекторское агентство отозвать иск сам из суда на законных основаниях если уже вынесен судебный приказ?

• г. Ижевск

Может ли коллекторское агенство отозвать иск сам из суда на законных основаниях если уже вынесен судебный приказ?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день

Если вынесен судебный приказ и стороны не возражают, следующее за ним исковое требование может быть расценено, как попытка получить неосновательное обогащение.

Не может, т.к. уже вынесен судебный приказ. Последний может быть только отменен.

Судебный приказ должны отменять Вы.

Заявление об отмене судебного приказа можете подать только Вы в течение 10 дней со дня его получения.

Коллекторсому агентству нет смысла отменять судебный приказ, к которому они по сути так стремятся.

А отменить могу его только я?Или коллекторское агенство тоже?