Как снять обременение на дом в деревне через суд, если ответчики проживают в разных городах - куда подавать иск?

• г. Москва

Как снять обременение на дом в деревне через суд. ответчики проживают в разных городах. Куда подавать иск, по месту нахождения дома, или по месту нахождения одного из ответчиков.?

Ответы на вопрос (5):

Иван, подавайте по меситу нахождения недвижимости.

Если обременение было наложено судом, то отменить его может только суд, вынесший соответствующий судебный акт (ст. 144 ГПК РФ - обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда). Соответственно, обращаться необходимо в тот суд, который применил обеспечительные меры. Аналогично - если это обременение наложено судебным приставом-исполнителем (ст. 64 Закона Об исполнительном производстве), то и обращаться необходимо в суд по месту нахождения соответствующего ФССП.

Для этого: нужно подать заявление в суд по месту нахождения дома.

Подавать в суд, чтобы отменить определение; Если иск удовлетворен, тогда в суде будет решаться вопрос об аннулировании ограничений. Заявление оформляют, ссылаясь на (образец заявления можно найти и в интернете). Платить не нужно. Снять арест можно, получив определение суда согласно нормам закона.

Здравствуйте!

О каком обременении речь?

В зависимости от вида следует определять и подсудность.

Иван, Вам надо пояснить наложенное обременение, роль ответчиков в этом. Получите ответ по существу.