На этот период работа по моей специальности мне предоставлена быть не может, т.к. предприятие акрывается.

• г. Иваново

Ранее запланиров. Коллективный отпуск переносится на другой период. На этот период работа по моей специальности мне предоставлена быть не может, т.к. предприятие акрывается.

Ответы на вопрос (1):

Елена, г.Иваново (Россия)! Вообще график отпусков это локальная норма, которая обязательна как для работодателя, так и для работника. Поэтому перенос отпуска на другое время по инциативе одной стороны, требует согласия другой. Ваш отказ в этом случае не будет считаться нарушением трудовой дтсциплины. Понятие "коллективный отпуск" в ТК отсуствует.