Можно ли получить пособие при травме ноги, полученной при неофициальной работе?

• г. Ханты-Мансийск

Я работал неофициально получил травму ноги, три месяца хожу на костылях с аппаратом элизарова. Могу ли я рассчитывать на какое либо пособие?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в случае если с вами был заключен трудовой договор в качестве компенсации потерянного заработка на период нахождения на больничном.