Необходимое введение антирезусного иммуноглобулина не предоставляется бесплатно - куда обратиться и как действовать?

• г. Хабаровск

Я беременна, требуется введение антирезусного иммуноглобулина, так как у меня резус фактор отрицательный, у мужа положительный. Знаю, что его должны выдавать бесплатно. Но моя гинеколог говорит, что у них его нет и покупать за свой счёт. Его цена 8-10 т.р. Пойду разговаривать с зав отделением.

Какие мои действия, если и она откажет и скажет покупать самой?

Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Если откажет, то обратитесь с жалобой в Министерство здравоохранения Вашего региона.